Алюминиевая полоса

Алюминий один из самых распространенных материалов, использующихся в различных областях промышленности и быта. Этот металл обладает уникальными характеристиками, благодаря которым обрел такую популярность. В этой статье я расскажу об алюминиевых лентах, или как их еще называют полос алюминиевых.

Алюминий обладает хорошей электропроводностью, легкостью, пластичностью. У этого металла повышенная теплопроводность и стойкость к коррозии. Полосы алюминиевые легко принимают заданную им форму, но при этом прочны на разрыв.

Алюминиевая полоса это сплошной профиль с минимальной толщиной 3 мм. Их производят различными способами, благодаря чему это изделие может иметь несколько отличающиеся друг от друга характеристики. Чаще всего, алюминиевые полосы изготавливают методом горячей штамповки. Для этого используется алюминий некоторых марок или сплавы этого металла.

Применение алюминиевой полосы
Самая большая область применения алюминиевой полосы приходится на строительство. Этим изделием закрываются соединительные швы между плитами. Кроме того, алюминиевые полосы используются в качестве материала для изготовления декоративных элементов. Их закупают производителями автомобилей. Там из них штампуют элементы отделки салона.

Алюминий используется в авиастроении и других областях. Как можно догадаться, во всех вышеописанных случаях этот материал поставляется в виде алюминиевых полос.

Алюминиевые полосы обладают водо- и паронепроницаемостью. Они не токсичны и их можно использовать в сложных климатических условиях. В электротехнике из алюминиевых полос делают экранирующие и токопроводящие изделия.

Похожие записи

Алюминий широко применяется в разных отраслях промышленности. Ключевыми преимуществами этого материала является то, что он является гибким, прочным. Кроме того, он устойчив к воздействию агрессивных химических сред, что существенно расширяет область ...

Алюминиевый прокат используют в строительстве при монтаже оконных и дверных блоков, фасадных и кровельных покрытий. В процессе изготовления алюминиевый лист проходит несколько стадий обработки: сначала горячая деформация (прокат), далее холодная ...

Изначально, главным материалом для строительства зимних садов было дерево. В принципе, оно и сегодня применяется для возведения таких конструкций. Но, все же дерево, уступило место более современному материалу – алюминию. Зимний сад из алюминия это с...

На данном этапе отопление занимает важнейшую роль в жизни каждого человека. Поэтому, алюминиевые радиаторы пользуются особым успехом. Спрос на них очень велик, в первую очередь, благодаря их комфортному использованию, доступной цене и высочайшем к...