Банковская гарантия

На сегодня гарантия банка является очень востребованной в финансовой сфере услуг. Для того чтобы потребителю было удобно, банковские гарантии разделены на сферы деятельности.

Рассмотрим несколько разновидностей банковских гарантий.

1. Банк гарантирует участие вашей заявки в конкурсах и аукционах. Это значит, что, если вы одержите победу в тендере, вы должны будете выполнить все, что оговаривали в договоре с заказчиком. Сумма данного типа обязательств составит пять процентов от подписываемого договора.

2. Следующий тип обязательств, это гарантия, которая обеспечит выполнение условий контракта. Данную гарантию предоставляет заказчик, заключивший договор с корпорацией, выигравшей на торгах. В случае невыполнения условий контракта поставщиком, заказчик в праве потребовать компенсацию от банка-гаранта. Обычно размер этой гарантии равен десяти процентам от суммы, указанной в контракте.

3. Третье обязательство — это гарантия авансового платежа. Сумма аванса равна примерно тридцати процентам от суммы контракта. И перед получением аванса, вы должны будете предоставить данный вид гарантии. Такой тип гарантии обезопасит средства заказчика от их нецелевого расхода, в нашем случае исполнителем. Если же исполнитель израсходовал деньги не понятно куда, тогда банк будет обязан вернуть заказчику все его средства.

Банковская гарантия и её условия

Если вы захотели получить гарантию у банка, то вам нужно знать следующее: срок, в течение которого она будет выдана, сумму вознаграждения банку и многое другое. Эти данные помогут вам понять во что обойдется вам этот банковский продукт.

Репутация вашей компании играет важную роль при рассмотрении заявки на оформление гарантии. Чем выше репутация, тем больше ваши шансы на положительное решение.

Гарантии созданы для обеспечения выполнения госзаказа. В результате сумма гарантии приравнивается к тридцати процентам от общей стоимости контракта. За то, что вы предоставили гарантию с вас возьмут комиссию в три процента, получить гарантию вы сможете в течение трех недель, это зависит от того, в какую организацию вы обратились.

Есть еще несколько условий, которые стоит учесть:

1. Название банка

2. Имя заемщика

3. Имя кредитора

4. Время действия обязательств

5. Общая стоимость договора

6. Правила, по которым будет производиться платеж

Похожие записи

Практика обращения в МФО становится все более активной. Люди понимают все преимущества подобного подхода, ведь получение денег еще никогда не было таким простым и удобным. К тому же займы 24/7 сегодня оформляются по интернету, так что не нужно даже в...

Прекрасно понимая, что без квалифицированных специалистов невозможно добиться качественного результата, фирма «Уютный дом» регулярно устраивает для своих работников практические семинары. Наибольшее внимание уделяется подготовке и тренировке сотру...

То, что нас окружает в повседневной обстановке – это наша мебель. Когда она комфортная и удобная, она чаще всего незаметна и не раздражает, а создает уютную атмосферу. В противном случае, мебель может вызывать неприятные эмоции, раздражение. Поэтому ...

Название Rexay в сознании людей уже давно ассоциируется с качественными окнами. Немецкая компания с многолетним опытом работы заслужила уважение не только у потребителей, но и у специалистов. И это не случайно. Rexay строго контролирует качеств...