Ремонт гаджетов своими руками

Некоторые поломки наших мобильных гаджетов можно починить прямо у себя дома. О том, как это сделать и пойдет речь в этой статье. Но, сразу предупреждаем, что если вы не разу не держали в руках отвертку, или не уверены в своих силах, то ремонт телефонов лучше доверить проверенному сервису. Там не только проведут бесплатную диагностику, но и укажут, что именно вышло из строя у вашего смартфона или планшета.

В наше время мы не можем обойтись без электронных гаджетов. У каждого из нас есть смартфон, планшет или другое устройство. При этом, мы их используем так интенсивно, что техника не выдерживает и приходит в негодность. Но, с некоторыми проблемами электроники может справиться даже школьник.

Если ваш смартфон или планшет перестал издавать звуки, но при этом работает в обычном режиме, то тут дело может быть в аппаратной ошибке, или в выходе из строя динамиков. Перегрузите гаджет, иногда это может решить проблему. Если этого не произошло, то давайте поменяем динамики. Купить динамики можно на одном из китайских сайтов специализирующихся на запасных модулях для компьютерной технике. Я так менял динамики на своей Нокии.

Не стоит думать, что поменять динамики сложно. Вам даже не нужно ничего уметь паять для решения этой проблемы. Достаточно просто открутить пару болтиков и вытащить поломанный динамик из разъема и заменить на новый.

Еще одной частой поломкой у владельцев планшетов и смартфонов являются ошибки при съемке фотокамерой. Чаще всего они возникают при нарушении чистоты объектива. Такие нарушения могут проявляются в следствии загрязнения объектива камеры. Причем, разглядеть высохшую каплю воды или соринку достаточно трудно. Даже если вы уверены в том, что ваша фотокамера имеет чистый объектив, воспользуйтесь салфетками для оптики. Быть может фотокамеру просто нужно было почистить.

Если же фотографии при этом не стали получаться заметно лучше, то возможно дело в аппаратной ошибке. Зайдите в настройки и проверьте то, что там выставлено. Быть может камера снимает на низком качестве.

Если вы являетесь, как и я, счастливым обладателем смартфона Lumia, то ее обслуживание лучше всего доверить профессионалам. Ремонт телефонов Nokia лучше всего осуществить в компании «All Service». Возможет и срочный вариант ремонта. Еще раз повторяю, если вы не уверены в своих силах, то лучше доверьтесь профессионалам. Да, и проверьте гарантийный срок на ваш гаджет. Быть может он еще не вышел.

Похожие записи

Конечно вопрос, который вынесен в заголовок этой статьи, можно назвать риторическим. О том, что проводка опасна знают все. А старая проводка опасна вдвойне. А может быть и больше. Поэтому, если вы не хотите подвергать себя и своих близких опасностям,...

При покупке квартиры или дома, а также при решении сделать капитальный ремонт Вашего жилого помещения, вопрос о замене окон и дверей является одним из самых острых. В первую очередь, владельцы квартир всегда рассматривают наиболее бюджетный вариант п...

Если вам достался узкий участок для застройки, то это вовсе не значит, что на нем нельзя построить комфортный дом. Хотя, кончено выбор проекта дома будет не очень простым. В этой статье я расскажу о том, как спроектировать дом на таком сложно участке...

Кабинет руководителя - это место, где совершается ответственная, кропотливая работа. Данное ключевое помещение формирует имидж компании, поскольку в его стенах осуществляется проведение переговоров руководителя с деловыми партнерами. Оттого, как б...