Таунхаусы в Анапе – достоинства и недостатки

На сегодняшний день таунхаусы являются одним из самых популярных типов домов во всей Европе. В странах СНГ этот вид недвижимости появился относительно недавно, но быстро стал востребованным благодаря своей практичности и функциональности. На данный момент спрос на такие дома значительно опережает предложение, о чем единогласно заявляют риэлторские агентства.

А строительство домов в Анапе по данному типу набирает обороты.

Реальность и перспективы таунхаусов

    О таких домах известно следующее:
  1. Таунхаус является удачным сочетанием коттеджа и квартиры. Он представляет собой цельный комплекс из коттеджей в несколько этажей. Данные здания имеют отдельный вход и небольшой участок земли. Оптимальное соотношение цены и качества достигается за счет того, что все здания соединены между собой боковыми стенками, что обеспечивает существенную экономию при строительстве.
  2. Помимо того, экономия осуществляется за счет уменьшения площади под строительство, снижения расходов на подвод коммуникаций, а также уменьшения трат при эксплуатации.
  3. Таунхаус имеет все достоинства, присущие квартирам, это централизованная система водоснабжения и теплоснабжения, электричество, кабельное TV, телефон, возможность доступа к развитой инфраструктуре и благоустроенной придворной территории.
  4. Все преимущества, присущие в коттедже, также доступны жителям тантхаусов – гараж, личное место для парковки машины, свой земельный участок и т.д.

Таунхаусы Анапы и района

Рынок недвижимости в курортном городе Анапа предлагает множество домов данного типа в различных ценовых диапазонах. Стоимость зависит от многих факторов, это и место, вид отделки, размер земельного участка, наличие либо отсутствие коммуникаций.

В Анапе можно приобрести таунхаус в черте города стоимостью от 35 до 45 тысяч рублей за кв.м, дома на Пионерском проспекте, около пляжной зоны стоят от 95 до 100 тысяч рублей, а цены тантхаусов в пригороде варьируются от 20 до 30 тысяч рублей/кв.м.

Похожие записи

Всегда посещая Анапу, я задумываюсь о своем собственном жилья на берегу Черного моря. И, надеюсь, мне когда-нибудь удастся реализовать этот замысел. И если сравнить цены в красивых, но холодных Норильске или Красноярске с солнечной Анапой, то цены пр...

Таунхаус это новый для нашей страны вид загородной недвижимости. Наверное, многие слышали этот термин, но что за ним скрываются, знают не все. Попробуем в этой статье разобраться в этом вопросе. Сегодня можно поменять городскую квартиру на загор...

Для того, чтобы выбрать участок под строительство коттеджа, нужно привлечь все методы, которые для этого годятся. Можно обратиться в агентства недвижимости, строительные компании или опросить местных жителей тех районов, где вы собираетесь начать стр...

Любимый многими город Анапа, расположившийся на побережье Чёрного моря является жемчужиной российских курортов. Соответственно, покупка квартиры в этом городе будет выгодным капиталовложением. И здесь уже не так важно, приобретается ли новостройка...