Как правильно произвести монтаж резервуарных конструкций

Монтаж резервуарных конструкций – важный и ответственный процесс, от качества которого зависит долговечность сосуда, сохранность продукта и безопасность окружающей среды.

Виды и классы резервуарных конструкций

Резервуарное оборудование применяется в современной промышленности для содержания нефтепродуктов

, воды и других жидкостей, обеспечивая безопасное хранение этих продуктов. Прочность и долговечность резервуаров зависит от того, насколько качественно произведен их монтаж.

В зависимости от характера хранимой жидкости, резервуары могут быть изготовлены из разных материалов, иметь разную форму и отличаться типом конструкции. Однако главное требование ко всем резервуарам неизменно – это их прочность. Помимо прочности, резервуарная конструкция должна быть полностью герметичной, устойчивой к высоким температурам, что важно при хранении взрывоопасных и газообразных веществ. Существуют специальные клапаны, например, кдс 1500, предназначенные для герметизации газовой среды и регулирования давления внутри сосуда.

Резервуарные конструкции подразделяют на три класса, в зависимости от их объема и места установки: особо опасные (первый класс), повышенной опасности (второй класс), опасные (третий класс).

Особенности монтажа резервуарных конструкций

От монтажа резервуаров зависит вся последующая работа предприятия, поэтому установка резервуарных конструкций должна проводиться строго в соответствии с требованиями. Все монтажные работы должны осуществляться в определенной последовательности по четкому согласованному плану, поэтому профессионализм сотрудников компании, предоставляющей услуги монтажа, не должен вызвать сомнений.

Грамотный монтаж резервуарных конструкций также должен предусматривать удобный залив и слив продукта. Что касается типов установки, они бывают наземные и подземные.

Перед началом строительных работ необходимо убедиться в том, что монтажная площадка соответствует требованиям и плану, а также обеспечить доступность заезда специального оборудования к месту установки.

Самый ответственный этап – это строительство фундамента, от качества которого зависит качество всей конструкции. Монтаж резервуара начинается с днища, затем устанавливают стенки и крышу. По окончанию монтажа обязательно проводится испытание на прочность и герметичность конструкции.

Похожие записи

Реклама двигатель торговли. В наш потребительский век, когда предложения существенно превышают возможности потребителей, реклама необходима для увеличения числа продаж, а значит улучшения бизнес-климата компаний-производителей. Большой отдачей облада...

Возведение фундамента на плывуне является сложным процессом, так как здесь приходится учитывать специфику глубинного залегания почвенных слоев, перенасыщенных влагой. Необходимо проектировать строительные работы таким образом, чтобы не нарушить крайн...

Ламинат является одним из самых популярных напольных покрытий. Как только он начал набирать популярность у его производителей встал вопрос о том, как классифицировать это напольное покрытие, для того, чтоб определить его сферу применения. В 1999 году...

Перевозка и монтаж оборудования это важные задачи в процессе быстрого запуска производственных мощностей. Если практически каждый крупный грузоперевозчик сможет осуществить доставку оборудования любой сложности, то с его монтажом дела обстоят куда ху...